Скажите пожалуйста, в многоквартирном доме, со скольки и до скольки можно работать перфоратором, в квартире по городу Майкоп?

• г. Майкоп

Скажите пожалуйста, в многоквартирном доме, со скольки и до скольки можно работать перфоратором, в квартире по городу Майкоп?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от мощности перфоратора, с некоторыми вообще работать в жилых помещениях нельзя. В каждом субъекте федерации свои законы, в среднем время колеблется от 19.00 до 22.00 (не позднее), а утром от 7.00 до 10.00, с запретом работы в выходные дни. Как правило, требуется предупреждать соседей о времени работы.

За нарушение тишины установлена административная ответственность законами субъектов федерации.

В соответствии с законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» уровень шума с 7:00 до 23:00 должен быть менее 40 децибел, с 23:00 до 07:00 — 30 децибел