Сколько необходимо прожить в официальном браке, чтобы после смерти супруга получать его пенсию или другие денежные пособия?

• г. Донецк

Сколько необходимо прожить в официальном браке, чтобы после смерти супруга получать его пенсию или другие денежные пособия?

Ответы на вопрос (2):

Пенсию по потере кормильца вы можете получать и не работая. в браке.

к сожелению ответ на ваш вопрос давал ранее рос.адвокат

в нашем украинсом зак-ве не определяется срок брачных отношений, после которого вы получаете право на пенсию

необходимым условиям является - нахождение на иждивении у умершего супруга и нетрудоспособность, вследствии возраста или состояния здоровья.

успехов