Как получить разрешение биологического отца на усыновление ребенка моим нынешним мужем?

• г. Алматы

Разведена с мужем и не живем уже 5 лет. Сыну 6 лет, алименты не получаю, сейчас вышла замуж второй раз и нынешний муж желает усыновить ребенка, нужно ли для этого разрешение биологического отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Анджела!

для усыновления ребенка вам необходимо в соответствии со ст. 93 Кодекса РК "О браке (супружестве) и семье" для усыновления вашим супругом сына от первого брака необходимо письменное нотариально заверенное согласие биологического отца, либо в судебном порядке лишите его родительских прав.

Выбор за Вами в решении данного вопроса.

с уважением Алексей