Угон машины жены - что грозит мужу и как защитить свои права?

• г. Иркутск

Муж угнал машину жены. Машина была куплена до брака и не считается совместно нажитой. Сейчас подали заявление на развод. А пока на машине ездит муж и отдавать её не торопиться. Что ему грозит если я напишу заявление на угон?

Ответы на вопрос (2):

Машина на кого оформлена?

Спросить
Пожаловаться

Если он даст правильные показания, то ему ничего не грозит в уголовно-правовом аспекте.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Муж с женой разводятся, есть ребенок до 14 лет. После заключения брака куплена машина, оформлена на мужа. В процессе брака по дарственной муж подарил жене эту машину. Машина - в собственности у жены сейчас.

1. Муж имеет право на долю в этой машине при разводе или не имеет?

2. Муж грозится угнать машину. Жена может подать заявление об угоне? Если муж угонит еще ДО развода, то жена может подать на МУЖА заявление об угоне? Если муж угонит ПОСЛЕ развода машину, то ясно - можно подать заявление об угоне на БЫВШЕГО мужа. Пожалуйста, можно развернутым ответом помочь?

Спасибо большое!

Жена подала на развод. Во время брака купили машину. Машина зарегистрирована на жену, у меня была доверенность. Сейчас, когда отношения испортились, жена аннулировала доверенность, забрала ключи от машины, выписала меня из полиса осаго. Имеет ли жена на это право, ведь машина это совместно нажитое имущество. Могу ли я до развода (после развода машину придётся продавать) пользоваться автомобилем?

Муж взял машину у жены без ключей. Машина оформлена на жену, куплена в браке. На данный момент в браке. Жена написала заявление на угон, что грозит мужу?

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

За месяц до регистрации брака была куплена машина (оформлен договор купли - продажи) а на учет она поставлена была через три дня после регистрации брака. Сейчас с мужем оформляем развод. Он угнал машину и прячет ее. Вопрос: могу ли я заявление об угоне машины?

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

Бывший муж, уехал на моей машине в другой город и не возвращает, он вписан в страховку. В разводе с 2012 года, машина куплена мной в 2017 году, уехал в апреле 2019. Что ему грозит если напишу, что угон? Сажать его не хочу, только вернуть машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За 3 месяца до развода. (а развод был не минуем). муж продал машину третьему лицу и ездит на этой машине по доверенности. Машина куплена в браке. Теперь машина не подлежит разделу или что-то можно сделать?.

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Машина куплена в браке и зарегистрирована на меня, с мужем не живем, на развод пока не подавали! Да и делить кроме машины нечего! Годовалый ребенок! На машине ездит муж, таксует, когда забирал машину обещал на ребенка давать денег, но не дает ничего! ПТС у меня! Как мне забрать у него машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение