Угон машины жены - что грозит мужу и как защитить свои права?

• г. Иркутск

Муж угнал машину жены. Машина была куплена до брака и не считается совместно нажитой. Сейчас подали заявление на развод. А пока на машине ездит муж и отдавать её не торопиться. Что ему грозит если я напишу заявление на угон?

Ответы на вопрос (2):

Машина на кого оформлена?

Если он даст правильные показания, то ему ничего не грозит в уголовно-правовом аспекте.