Как подать иск в суд в случае отказа ООО от получения заказного письма с уведомлением

• г. Москва

Послала претензию к ООО заказное письмо с уведомлением Они отказываются получать. Письмо вернулось за истечением срока хранения. Как подать иск с такой претензией?.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте иск описывайте в нем эти обстоятельства и прилагайте письмо (конверт) как доказательство

К иску прилагайте доказательства направления претензии. Ваша задача направить претензию, а не вручить. Претензионный порядок в данном случае считается соблюденным.

Вполне можно подать иск , Ваше дело предъявить претензию, Вы ее предъявили, есть все доказательства.

Для обеспечения доказательств о направлении претензии по соответствующему адресу следует к иску приобщить выписку из ЕГРЮЛ.

Но в распечатке движения отправлений на почте не указано получение адресатом письма. Они могут заявить о неполучении по вине почты.

Можно заявить все что угодно. Они должны получать корреспонденцию по своему юр.адресу, кроме того, по адресу указанному в договоре, если они отличаются, иначе все негативные последствия - на них.