Как подать иск в суд в случае отказа ООО от получения заказного письма с уведомлением

• г. Москва

Послала претензию к ООО заказное письмо с уведомлением Они отказываются получать. Письмо вернулось за истечением срока хранения. Как подать иск с такой претензией?.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте иск описывайте в нем эти обстоятельства и прилагайте письмо (конверт) как доказательство

Спросить
Пожаловаться

К иску прилагайте доказательства направления претензии. Ваша задача направить претензию, а не вручить. Претензионный порядок в данном случае считается соблюденным.

Спросить
Пожаловаться

Вполне можно подать иск , Ваше дело предъявить претензию, Вы ее предъявили, есть все доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Для обеспечения доказательств о направлении претензии по соответствующему адресу следует к иску приобщить выписку из ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Но в распечатке движения отправлений на почте не указано получение адресатом письма. Они могут заявить о неполучении по вине почты.

Спросить
Пожаловаться

Можно заявить все что угодно. Они должны получать корреспонденцию по своему юр.адресу, кроме того, по адресу указанному в договоре, если они отличаются, иначе все негативные последствия - на них.

Спросить
Пожаловаться

, если претензия вернулась за истечением срока хранения почтового отправления.

Примет ли суд заказное письмо отправителя с уведомлением о вручении, при отсутствии описи, если получатель письма не получал письмо и оно вернулось по истечении срока хранения, с соответствующей отметкой почтового отделения.

Отправил индивидуальному предпринимателю на адрес его магазина заказное письмо с уведомлением (претензия). На почте в присутствии двух свидетелей составил акт, что они подтверждают отправку претензии в этом письме. Письмо он получать не желает. Послал телеграмму с текстом, что на его адрес была отправлена претензия в заказном письме с уведомлением. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Надо ли мне возвращать из почтового отделения моё письмо? Должна ли на письме быть отметка почтальона? В какой срок мне надо обращаться в суд со дня отправки претензии, если предприниматель не отвечает? На что расчитывает предприниматель отказываясь от получения претензии? Прошу подробно обьяснить. Заранее благодерен.

Отправила по почте заказное письмо с описью и уведомлением, через месяц оно вернулось, т.к. истек срок хранения. Как узнать, получал ли адресат извещения?

В порядке досудебного урегулирования отправила подрядчику претензию заказным письмом с описью вложения (в описи указано Претензия по договору № *** от соответствующего числа). Опись заверила на почте. Ответчик получать письмо не пошел, оно вернулось с отметкой за истечением срока хранения на отделении получателя. Теперь подаю в суд. Достаточно ли предъявить суду только опись и конверт или необходимо также показать и саму претензию?

Отправила заказное письмо с описью о вложении и уведомлением о вручении, в письме требование о возврате долга. Письмо вернулась с пометкой о истекшем сроке хранения, считается ли что письмо вручено адресату?

Я напрвил претензию ИП заказным письмом с уведомлением по месту регистрации, но ИП (должник) за письмом на почту не пришел и пришло обратно уведомление, что истек срок хранения. В таком случае считается должник уведомленным о получении претензии или нет. Могу ли я теперь подать иск в суд или заново отправлять претензию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила по почте претензию заказным письмом с уведомлением, получать его не пришли, соответственно я не получила уведомление, что мою претензию прочитали, будет ли для суда являться аргументом опись, квитанция об оплате заказного письма с претензией, ведь они намеренно могут его не получать и почтальону дверь не открыть и как выдержать правильно сроки, мы в одном городе с ответчиком, письмо идет допустим неделю и в претензии срок устранения недостатков неделя, могу я по истечении двух недель подать иск и быть уверенной что мне его не завернут по этой причине?

Ситуация следующая-дал в долг сумму денег, в расписке должник не указал дату возврата долга, согласна ст.810 гражданского кодекса отправил письменную претензию о возврате долга, письмо вернулось обратно через месяц с пометкой возврат за истечением срока хранения... могу ли подать в суд иск, будет ли конверт с такой пометкой считаться что должник уведомлен? Как поступить дальше... заранее Спасибо.

Ситуация такова: ООО, 2 учредителя, 50/50. Одни из учредителей, он же ген. директор направил второму учредителю заказное письмо с уведомлением в выходе из состава учредителей ООО и заявление об увольнении с должности ген. директора. Письма были направлены по юр. адресу организации (ценные с описью)+на имя 2 го учредителя (заказные с уведомлением)+ в МИ ФНС (заказные с уведомлением). Адреса 2 го учредителя и юр. адрес фирмы совпадают.

Письма вернулись с отметкой истек срок хранения (все, кроме отправленных в налоговую).

Вопрос: Является ли в данном случае второй учредитель надлежащим образом уведомленным о выходе первого учредителя из ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение