Бесплатный проезд в электричках ветеранам труда московской области

• г. Москва

Я ветеран труда и живу в московской области имею ли я право на бесплатный проезд в электричке?

Ответы на вопрос (1):

Таким правом пользуются федеральные льготник, например, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды по общему заболеванию и др. Также, за счет средств областного бюджета, бесплатным проездом в электричках пользуются региональные льготники: ветераны труда и военной службы, труженики тыла, реабилитированные и признанные пострадавшими от политических репрессий.

Право бесплатного проезда на электропоездах пригородного сообщения для пенсионеров, не имеющих льготного статуса, федеральным законодательством и законодательством Московской области не предусмотрено.