В течении какого времени можно обратится за губернаторской выплатой на третьего ребенка.

• г. Краснодар

В течении какого времени можно обратится за губернаторской выплатой на третьего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Для получения возможности расходования капитала в выбранном направлении, семья должна подождать, пока ребенку, в связи с рождением которого получен региональный семейный капитал, исполнится 3 года (в случае с усыновлением должно пройти 3 года со дня вступления в силу соответствующего решения суда). Однако если семье нужно погасить в Краснодарском крае ипотеку региональным материнским капиталом, то сделать это можно только через 36 месяцев после рождения /усыновления ребенка.