Дополнительный отпуск для инвалида - возможен ли он для доцента ВУЗа с уже имеющимся удлиненным отпуском?

• г. Москва

Положен ли дополнительный отпуск инвалиду, если сотрудник занимает должность доцента ВУЗа и уже имеет удлиненный оплачиваемый отпуск в количестве 56 дней?

Ответы на вопрос (1):

да все по закону

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник уходит в оплачиваемый отпуск с сентября 2016 г. У сотрудника есть ребенок-инвалид до 18 лет. Положен ли ему дополнительный отпуск на ребенка инвалида? Или дополнительные дни к основному отпуску?

Я работаю в детском саду с 2012 года, мне положен удлинённый оплачиваемый отпуск (согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» ). Но в 2015, 2016 и 2017 годах мне не были предоставлены дополнительные дни отпуска, вместо 56 дней, я ходила в отпуск на 42 дня. Хотя я неоднократно подходила и говорила работодателю, о том, что мне положен удлиненный отпуск, согласно Постановлению Правительства 466.

С 2018 года отпуск стал 56 дней, как и положено, но дополнительные дни за 2015,2016 и 2017 года мной не были использованы. Могу ли я в 2020 году использовать эти дни в виде денежной компенсации или они "сгорели"?

Как правильно произвести расчет неиспользованных дней отпуска при увольнении, если сотруднику положен дополнительный отпуск (например, сотруднику положено 35 дней: 28 основных и 7 дополнительных)?

Сотрудник устроился работать 29.12.2014, уволился 20.02.2015, за сколько дней отпуска он получит компенсацию, если ему полагается отпуск в кол-ве 35 дней?

Работаю начальником отдела в ВУЗе. С 14 мая 2015 г вышло ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 466 О ЕЖЕГОДНЫХ ОСНОВНЫХ УДЛИНЕННЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ в котором установлен удлиненный отпуск в 56 дней для моей должности (ранее был 28 дней). Имею ли я право на 56 дней отпуска уже в этом году? Работодатель говорит, что до мая-28 дней и только после мая будет перерасчет количества дней отпуска. Прав ли он?

Являясь преподавателем в ВУЗе уголовно-исполнительной системы, как педагогический работник, я имею право на удлиненный оплачиваемый отпуск (56 дней), а как бывший сотрудник, а теперь работник УИС имею право на дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет (уже 15 дней). Могу ли я требовать суммировать удлиненный отпуск профессорско-преподавательского состава с отпуском за выслугу лет в УИС (56 +15)?

Д.день! Инвалид с детства, работаю на гос. предприятии, ежегодный оплачиваемых отпуск 28 календ. Дней+2 календ. Оплачиваемых дня как работающему инвалиду с детства. Недавно прочитала, что инвалиды с детства имеют право на 6 дополнительных оплачиваемых календ. Дней отпуска к основному ежегодному отпуску. Разъясните, пожалуйста, сколько же оплачиваемых дней положено работающему инвалиду с детства? Про 60 календарю. Дней за свой счёт известно. Отвечу на смс-сообщения, т.к. инвалид по слуху.

Как правильно произвести расчет неиспользованных дней отпуска при увольнении, если сотруднику положен дополнительный отпуск (например, сотруднику положено 35 дней: 28 основных и 7 дополнительных), как в этом случае производить расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каждый год у меня был удлиненный оплачиваемый отпуск 56 дней. Директор школы в этом году сказала, что мне не положен ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск 56 календарных дней. В моём договоре указано 56 дней отпуска. Работаю в школе заместителем директора по информационным и коммуникационным технологиям. Я хочу знать положен ли мне ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск 56 календарных дней?

Я действующий сотрудник милиции и ветеран боевых действий в Чечне, положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 15 дней и будет ли мне оплачен проезд к месту проведения отпуска и обратно, если на основании закона "О милиции" я уже воспользовалась бесплатным проездом к месту проведения основного отпуска. В отделе кадров мне объяснили, что согласно закону " О ветеранах" я имею право лишь на 30 неоплачиваемых дней. Поясните пожалуйста кому положено 15 оплачиваемых дней, а кому 30 неоплачиваемых и чем это регламентируется?

Имеет ли право сотрудник полиции, имеющий статус ветерана боевых действий на дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 15 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение