Проблемы с телефоном Qumo Quest 507 от интернет-магазина Связной - заводской брак или механическое повреждение?

• г. Саранск

Заказывала телефон Qumo Quest 507 золотистый через интернет магазин связной, пришел в конце октября. Сразу начались проблемы телефон за 1,5 месяца выключался 3 раза, включаешь на зарядку телефон оказывается разряженным хотя и процент зарядки больше 40, потом я заметила что телефон не правильно показывает процент зарядки, например 56% может держать целый день а потом телефон просто выключается. Но это еще пол беды потом как то я нашла свой телефон посреди ночи выключенным, хотя он вечером был на зарядке, целый день я его пыталась включить он не реагировал ни на что, индикатор не горел зарядки, комп его не видел сочетание клавиш громкость + и кнопка вкл не помогла, и только вечером я подключила телефон к компу и о чудо он включился., но не на долго спустя наделю точно также я его утром обнаружила выключенным также не на что не реагировал несколько дней я пыталась включить безрезультатно, отнесла его в Связной его отправили на гарантийный ремонт, через 30 дней телефон пришел в акте была написано что на корпусе вмятина, имеет место быть механическое повреждения, пришла домой подключила телефон к зарядке он включился, но я уверенна что это заводской брак да есть вмятина на корпусе, но и до появления этого дефекта телефон точно также выключился. И к тому телефон пришел с расшатанными кнопками чего изначально не было. Как мне поступить что бы доказать что имеет место быть заводской брак.

Ответы на вопрос (1):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.