Последствия за изъятие большого количества конопли и отсутствие предшествующей уголовной ответственности

• г. Омск

Вопрос такой: У моего знакомого изъяли 900 гр. конопли. Предъявили ему 228 ч. 2 Что ему грозит? К Уголовной ответственности ни разу не привлекался.

Ответы на вопрос (1):

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Если впервые привлекается и вину признал , можно надеяться на наказание ниже низшего при грамотной работе адвоката.