Проблемы с выплатой кредита в Тинькофф - как решить ситуацию и избавиться от назойливых коллекторов?

• г. Шахты

Я в 2012 году брала кредит в тинькове, сначала платила а потом не смогла выплатить, один ребенок инвалид, второй 4 года, я мать одиночка по случайности дала им коллекторам чужой номер теперь они ей постоянно названивают и угражают ей я им званила а они опять начали званить я уже думаю зачем я его вообще брала, было 30 сейчас 55 тысяч, и как с ними расщитаться я живу в шахтах с двумя детьми. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

этот банк накручивает проценты

если нечем платить - не платите

Банк обратиться в суд, уже в суде сможете просить и расчет процентов (возможно их начисляют с накруткой) и уменьшении штрафа и рассрочку платежа - см. ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК

Все вопросы по неуплатам кредитов решаются исключительно в суде. Пусть банк подает иск. Вы просите суд уменьшить проценты по 333 ГК РФ.