Возможно ли подать в суд на администрацию города за неподведение коммуникаций и отсутствие дороги к арендованному участку для многодетной семьи? Каковы перспективы?

• г. Нижний Новгород

Могу-ли я подать в суд на администрацию своего города о принуждении подвести коммуникации и проложить дорогу к участку, выданному нам больше года назад назад в аренду как многодетным? (Платим аренду). И каковы шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да, можете, ваше право, ссылайтесь на ст. 14 Закона о местном самоуправлении - газификация - обязанность администрации

Можете подать в суд, либо обратитесь в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре

Договор аренды бы неплохо почитать.

И узнать, существует ли эта дорога по документам и в чьем она ведении.