Как попасть в армию по профессии метеоролог после окончания гидрометеорологического техникума?

• г. Туапсе

У меня такой вопрос, сын сейчас обучается в гидрометеорологическом техникуме, профессия-метеоролог, скажите по окончанию технику как можно попасть в армию именно по профессии метеоролог, что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он окончил военную кафедру и ему присвоена военная профессия " военны метеоролог" то его обязаны взять по данной професии. Если же нет, то Вы можете только написать заявление и попросить об этом, но гарантий нет.