Если купить крепкий алкоголь в Казахстане и продать его в РФ. что я должен уплатить Родине?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Если купить крепкий алкоголь в Казахстане и продать его в РФ. что я должен уплатить Родине?

Ответы на вопрос (2):

Акцизный сбор должны будете заплатить (ст. 181-182 НК РФ). Также налог, исходя из применяемой Вами системы налогообложения.

__

Статья 179 НК РФ.

1. Налогоплательщиками акциза (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются: (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ) 1) организации; 2) индивидуальные предприниматели; 3) лица, признаваемые налогоплательщиками в связи с перемещением товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза, определяемые в соответствии с правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле. (пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.11.2015 N 323-ФЗ) 2. Организации и иные лица, указанные в настоящей статье, признаются налогоплательщиками, если они совершают операции, подлежащие налогообложению в соответствии с настоящей главой. (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

Источник: Подробнее ➤

С физическими лицами все гораздо проще. С созданием Таможенного союза ограничения в передвижении товаров были сняты. И гражданин может завозить из Казахстана в Россию партии алкоголя для так называемых "собственных нужд". Чтобы не возникало проблем с правоохранительными органами, необходимо иметь на эти партии документы, подтверждающие оплату товара. Объемы ввозимого физическими лицами казахстанского алкоголя фактически не контролируются. НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ АКЦИЗНЫЙ СБОР ст 181-182 НК РФ