Кто будет нести ответственность за вождение в нетрезвом виде, если автомобиль зарегистрирован на другое лицо?

• г. Казань

Мужа задержали за вождение в нетрезвом виде, ТС оформлено на мое имя, меня в этот момент рядом не было. На кого наложат штраф за данный вид правонарушения?

Ответы на вопрос (3):

Привлекут к ответственности Вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лариса,

штраф наложат на лицо, совершившее административное правонарушение, т.е. на Вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Если не признаетесь,что давали авто УЖЕ пьяному мужу,то только мужа.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, живу на данный момент в Москве, имею вид на жительство. Был лишен прав за вождение в нетрезвом виде в Москве в этом году. Вчера меня задержали за вождение в нетрезвом виде, прав нет. Чем это грозит?

У меня такой вопрос! Мой муж доверил машину другу он был в нетрезвом состоянии и его поймали сотрудники ГИБДД! Вопрос на ком весит штраф за вождение в нетрезвом виде, если машина оформлена на мужа.

Попадает ли под амнистию админ правонарушения ч.1 ст 12.8 кодекса об админ правонарушениях РФ (лишение прав за вождение в нетрезвом виде и штраф 30 тыс. руб.?

Муж устраивается на работу сторожем в школу. Ему отказали, за ряд административных правонарушений. Последнее в 2014 году было административное правонарушение (лишение прав за вождение в нетрезвом виде). Правомочно ли отказали?

В 2016 году повторно попался за вождение в нетрезвом виде в течении года. Был осужден по ст.264.1 штрафом 210 тысяч+2 года лишен права заниматься деятельностью связанной с управлением тс.В этом году с учета меня сняли. Остался штраф суммой 60 тысяч. Могу ли я в данный момент получить права обратно? Или нужна обязательная выплата остатка штрафа, так как это основной вид наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию, в которой сам же пострадал, был в нетрезвом виде. Это засвидетельствовали в больнице. В настоящее время я уже лишён прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде, а также не выплатил штраф за административное правонарушение. На данный момент я не трудоспособен, передвигаюсь с костылями. Завтра будет суд, какова вероятность попасть за решетку.

Не могу заплатить штраф в размере 30 тыс рублей за вождение в нетрезвом виде какие могут быть виды наказания в отношении меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение