Кто будет нести ответственность за вождение в нетрезвом виде, если автомобиль зарегистрирован на другое лицо?

• г. Казань

Мужа задержали за вождение в нетрезвом виде, ТС оформлено на мое имя, меня в этот момент рядом не было. На кого наложат штраф за данный вид правонарушения?

Ответы на вопрос (3):

Привлекут к ответственности Вашего мужа.

Уважаемая Лариса,

штраф наложат на лицо, совершившее административное правонарушение, т.е. на Вашего мужа.

Если не признаетесь,что давали авто УЖЕ пьяному мужу,то только мужа.