Возможно ли взять алименты с должника за вещи, оформленные на другого человека, но купленные на деньги должника?

• г. Курган

Можно ли взять алименты с должника вещами которые были оформлены на другого человека, но куплены на деньги должника. Доказать можно, человек который случайно при покупке оформил на себя.

Ответы на вопрос (4):

Вещами взять нельзя

Нет,это не собственность должника.

Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Алименты – это денежные выплаты на содержание ребёнка. Тем более имущества, о котором вы говорите, судя по документам, должнику не принадлежит