Возможность взыскания алиментов на содержание после их прекращения - шансы и правовые аспекты

• г. Москва

Я вышла на работу, когда ребёнку было 2,5 года, муж платил на моё содержание до исполнения 3 лет ребёнку, сейчас ребёнку 5,5 лет и бывший муж решил взыскать с меня алименты на моё содержание, которые платил с 2,5 до 3 лет, когда я работала. Какие шансы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У него нет ни единого шанса.

шансов нет - ст. 1109 ГК если вы не предоставляли ложные сведения

Нет у него шансов. Закон не привязывает выплату алиментов на содержание бывшей супруги (супруги) с тем, вышла она на работу или нет. Он обязан был платить алименты на Ваше содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста, а работаете Вы или нет - это Ваше право. Это могло повлиять только на размер алиментов, если бы он обратился в суд с иском об уменьшении размера алиментов на Ваше содержание. Но он этого не сделал.