Как получить прописку в бараке после смерти матери и отказов официальных органов

• г. Кемерово

Помоги пожалуйста разобраться в вопросе. После смерти матери остался барак. Мама до смерти сожительствовала с мужчиной, но официально брак не оформлен, но этот мужчина там прописан, из документов имеется только договор найма жилого помещения, у него оригинал у меня копия, этот дом на балансе ни где уже давно не числится, так как организация которая предоставляла жилье маме уже давно обанкротилась. Ранее я в нем был прописан, потом из-за смены места жительства я оттуда выписался. Сейчас так как, собственного жилья не имею хотел бы снова туда прописаться, и жить! Обратился в КУМИ, по этому вопросу, там отказали. Затем я пошел на прием к главе нашего округа с тем же вопросом, глава на словах не против чтобы меня там прописали, но Председатель Куми снова отказывает в прописке, говорит чтобы искали сожителя мамы и с его согласия меня может быть туда пропишут, где он сейчас находится не известно мы с ним не общаемся, документы на барак, он получается вообще забрал без нашего ведома с сестрой. Подскажите пожалуйста, как быть с пропиской, возможно ли ее вообще получить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, К сожалению можно прописаться только с согласия проживающих в бараке. Ищите сожителя.