Как прописаться у больной мамы (инвалида 2 группы) - особенности и решения при отсутствии согласия отчима

• г. Красногорск

Я ранее была прописана у мамы в Москве, потом поменяла место жительство, а теперь снова хочу прописаться к маме. Квартира не приватизирована, в ней проживают мама и брат, но прописан и отчим, который не живет уже 15 лет, поэтому я не могу взять согласие у всех. Вопрос: как прописаться у больной мамы (инвалида 2 группы)? Заранее благодарна. Галина.

Ответы на вопрос (3):

Галина! Выпишите его сначала в судебном порядке. Обратитесь к грамотному адвокату, заочных консультаций будет недостаточно, тем более - для составления документов.

Галина, можно попробовать его выписать через суд. Тогда , естественно его согласие не потребуется. При необходимости обращайтесь.

Галина, необходимо для начала, выписать отчима в судебном порядке. И далее, сможете прописаться в квартиру, если на это согласны мама и брат. Если нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь.