Вопрос о возможности оформления доли в квартире, купленной в ипотеку, на совершеннолетнего сына

• г. Калининград

Состою в браке. В браке взята ипотека, заемщик - я, муж - созаемщик без обеспечения, ипотека на квартиру в строящемся доме, был внесен первый взнос от моего имени, затем оплата за счет средств, взятых в ипотеку именно на квартиру в данном стоящемся доме. От мужа есть нотариальное согласие, что все действия по оформлению, регистрации кв-ры выполняю я, и в собственность оформляю на себя. Сейчас дом готовят к сдаче, т.е. в ближайшее время будут передавать квартиру по передаточному акту и затем необходимо сдать документы на регистрацию права собственности. Вопрос: Могу ли я помимо доли себе, оформить сразу и долю своему совершеннолетнему сыну? Если да, то что для этого нужно сделать - обратиться к застройщику или в банк и до сдачи дома или уже после?

Спасибо. С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к застройщику, чтобы при заключении договора купли-продажи с застройщиком, сын был включён в договор .

Для этого нужно обратиться в банк и к застройщику для внесения изменений в договор долевого участия и ипотечный договор.