Действия моего сына привели к тяжким последствиям - перелом ребра у пострадавшего. Что ждет нас на суде, учитывая, что мой сын никогда ранее не был привлечен к ответственности?

• г. Москва

Мой сын избил одного дядю перелом ребра медецина дала заключение тяжкие телесные ждем суда сейчас под писка о не выезде на руках маленький ребенок сын ни разу не привлекался что нам грозит.

Ответы на вопрос (4):

смотря по какой статье его привлекают

В зависимости от части111 ук РФ- от условного до реального срока

И обстоятельств дела и личности подсудимого

Дать вам приблизительный ответ может только адвокат, осуществляющий зашиту вашего сына.

Если вы не заключали соглашение с адвокатом, рекомендую заключить.

Здравствуйте.

В зависимости от того, какая часть статьи 111 УК РФ инкриминирована Вашему сыну, ему грозит до 8 (часть 1) или до 10 (часть 2) лет лишения свободы.

Перелом ребра сложно отнести к тяжким телесным повреждениям, если нет других повреждений (внутренних органов, например), поэтому Вы, вероятно, зря считаете, что Вашему сыну предъявлено столь тяжкое обвинение.

Поскольку он находится под подпиской о невыезде, есть шансы на условное наказание, но все может измениться очень неожиданно, и надо постоянно держать ход следствия под контролем.

Я рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом, который сможет как ознакомиться с материалами дела, так и проконтролировать ход каждого следственного действия с участием Вашего сына.

Адвокат, предоставляемый государством - это очень спорный вариант, который может привести к очень печальным последствиям.

Буду рад помочь. Опыт защиты по ст. 111 есть. Обращайтесь.