Вопрос о возможности возврата суммы за страховку при взятии ипотечного кредита в 2011 году.

• г. Советск

Брали ипотеку в 2011 году. Могу ли вернуть возврат сумму за страховку которая в банке была включена при взятии ипотечного кредита. Говорят что выплату на возврат отменили кто брал кредит после апреля 2015 года. Но к нам этот период не относиться т.к ипотека была взята раньше. Меня интересует только вопрос по страховке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете вернуть страховку.

Если Вы досрочно рассчитались перед банком по ипотечному кредиту, то Вы имеете право обратиться за возвратом определенной суммы по страхованию, но сумма будет незначительна в том случае если срок между де факто погашения кредита и датой по договору незначительный.