Возможные последствия при покупке автомобиля с просрочкой по кредиту и перерегистрацией - ограничения и возможность возврата автомобиля

• г. Красноярск

Собираюсь купить автомобиль у продавца с одновременной перергистрацией на меня, но судя по информации с сайта судебных приставов у него есть просрочка по кредиту, после регистрации автомобиля наменя, смогут ли приставы наложить ограничения на уже мой автомобиль, если продавец продолжит не платить кредит? Либо же признать перерегистрацию автомобиля незаконной и забрать у меня автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Если в ГИБДД арест на перерегистрацию не наложен, то опасаться нечего. Ни кто сделку отменить не может в последствии. При регистрации поменяйте государственные номера на автомобиль.

Авто могут на Вас вообще не зарегистрировать. О наличии обременений на авто посмотрите в Реестре на сайте Федеральной нотариальной палаты. Если авто в аресте залоге или арест на право перерегистрации - такое авто лучше не покупать.