Возможности избежать возможного конфискации имущества супругов при просрочке по кредиту

• г. Астрахань

У меня просрочка по кредиту. Кредит на мне. Его передали в службу судебных приставов. На сколько я знаю, имущество в браке делиться пополам. Подскажите пожалуйста, если муж, на котором зарегестрирован автомобиль, оформит дарственную автомобиля на сына (13 лет), смогут ли приставы забрать ее или она уже не будет считаться нашим с мужем общим имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Муж может оформить (продать, подарить) автомобиль сыну. Судебные приставы не могут данную сделку признать недействительной - нет оснований...

Всего вам хорошего.

Здравствуйте! Если есть просрочка, то при чем тут приставы. Значит у вас не просрочка, а есть уже либо решение суда заочное, без вашего участия, или есть судебный приказ по кредиту. Если вы судебный приказ не получали, то можно его отменить. Если заочное решение, то также можете отменить.