Вопросы и риски при покупке готового хостела - стандарты ГОСТ, размещение в жилых и нежилых помещениях, возможное ограничение деятельности, штрафы и проверки, отчетность и налоги, выбор лучшей орг

• г. Москва

Каковы могут быть последствия и подводные камни при приобретении готового бизнеса - хостела. Сейчас этот бизнес регламентируется законодательно. Насколько я знаю, с 01.01.2015 по хостелам действуют стандарты ГОСТ. Однако законодателем точно не определено: может ли хостел находиться в жилом или нежилом помещении. Депутат ГосДумы Миронов выступает за ограничение хостелов и их размещение только в нежилых помещениях. Какова вероятность принятия данного законопроекта и чем будет это чревато хостелам, находящимся в жилых помещениях? Какие могут быть штрафы и за что, какие проверки и какие органы могут осуществлять проверки по деятельности хостела? Какую отчетность надо вести? Какие налоги надо платить? Лучше использовать ИП или ООО? Какие проблемы могут быть при аренде здания под хостел? Какие в настоящее время выдвигаются требования к хостелам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, возможно и примут закон. Тут устав нужно смотреть. Вы директор?

Обычный вид деятельности.

Добрый день ,где взять Гост по хостелам 2015 года

Можно в интернете поискать. Или в правовых системах.