Что такое срок давности? Какими должны быть условия при задолженности по кредиту, чтобы наступил срок давности?

• г. Москва

Что такое срок давности? Какими должны быть условия при задолженности по кредиту, чтобы наступил срок давности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок давности 3 года.

Срок исковой давности - это срок, в течение которого сторона (банк в данном случае) может взыскать денежные средства. Начинается с того момента, как Вы перестали платить по обязательствам. Если прошло три года - значит срок истек.

196 и200 гк РФ- 3 года с даты последнего платежа

срок исковой давности 3 года .