Я не хочу чтобы мой ребенок носил фамилию моего бывшего мужа, вне зависимости от того, как поступит мой гражданский муж.

• г. Москва

Я живу с гражданским мужем и в положении от него. Но со старым официальным мужем не разводились. Что я должна сделать, чтобы не вешать ребенка на моего официального, но бывшего мужа, в случае, если мой гражданский муж не подаст на отцовство? Я не хочу чтобы мой ребенок носил фамилию моего бывшего мужа, вне зависимости от того, как поступит мой гражданский муж. Можно ли сделать экспертизу на отцовство со родов и даст ли мне это какие-то основания не записывать на моего бывшего мужа ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Если Ваш гражданский муж не подаст на отцовство, тогда Вы должы будете обратиться в суд с требованием признать отцовство. Экспертиза делается после рождения ребенка, при этом на экспертизу направляются и мать и предполагаемый отец и ребенок по направлению судьи.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, если гражданский муж не подаст с вами заявление в ЗАГС о регистрации ребенка, то вы в ЗАГСе не сможете зарегистрировать ребенка с прочерком, так как находитесь в браке и признается. что отцом ребенка является ваш официальный муж - это можно оспорить в судебном порядке после рождения ребенка - вы или ваш офимциальный муж.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я сменить фамилию и отчество. Если брак был гражданским и гражданский муж признавал отцовство. Сейчас в официальном браке и хотели бы дать ребёнку фамилию и отчество официального мужа. Ребёнку год.

Я мать одиночка, хочу чтоб у ребенка была не моя фамилия (так как это фамилия бывшего мужа и он не желает, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Какую фамилию можно дать ребенку?

Я являюсь биологическим отцом ребенка! Он был зачат когда мать разводилась с мужем, и ребенок получил фамилию и отчество бывшего мужа! Сейчас я живу совместно с матерью и ребенком и мне нужно оспорить его отцовство чтобы ребенок носил мою фамилию и отчество! Что мне необходимо сделать?

Я живу в гражданском браке. От этого брака у меня есть ребенок. Мой гражданский муж имеет неприватизированную квартиру. Там кроме него прописана его сестра и ее ребенок. Эту квартиру хотят приватизировать. Сестра моего гражданского мужа предлагает выкупить ее долю. Подскажите пожалуйста как мне поступить: оформить выкуп доли на себя или на гражданского мужа или на ребенка. Деньги мои. Я хочу чтобы в случае разрыва отношений с моим гражданским мужем мне или моему ребенку досталась доля или может быть вообще не выкупать эту долю? Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

Я имею ребенка в гражданском браке. 3 года мы с гражданским мужем не проживаем и помощи я не имею. Ребенок имеет его фамилию и я хочу сейчас сделать свою и убрать из строки отец фамилию и имя мужа. Гражданский муж согласен на это, но я не знаю каким образом это сделать и какие документы мне нужно получить.

Спасибо.

После развода оставила фамилию бывшего мужа. Потом 5 лет жила в гражданском браке. Родился сын. Гражданский муж не захотел признать сына и устанавливать отцовство, поэтому сына записали на мою фамилию (то есть на фамилию моего первого мужа), в графе отец - прочерк. С гражданским мужем мы расстались, сыну не помогает, участия в его жизни не принимает. Я бы хотела поменять фамилию сыну на мою девичью фамилию, так как он носит фамилию человека, не имеющего к нему никакого отношения. Возможно ли это? И что нужно сделать?

Я беременна от другого но а муж не подоед на развод! Мы с ним уже два года не живём в мести я живу с другим мужчиной и мне вот вот рожать мой гражданский муж боится что ребенка его запишу на официального мужа. Если взять у официального мужа расписку что это не его ребенок то на него не будут записывать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла второй раз замуж взяла фамилию мужа есть ребёнок от первого брака, хочу чтоб ребёнок носил фамилию второго мужа можно ли как то это сделать? Официально у ребёнка есть отец мой первый муж носит его фамилию и отчество.

, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Живем в гражданском браке, у нас имеется совместный ребенок, отцовство признал и ребенок носит фамилию мужа, подскажите, может ли гражданский муж через суд забрать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение