Отказ в выдаче справки о диагнозе сифилиса во время беременности - как заставить врачей предоставить правильную информацию

• г. Ростов-на-Дону

Во время беременности сдавала анализы ИФА на сифилис. По словам врача анализ показал, что я когда то переболела и мне назначили профилактическое лечение, я от него отказалась, так как я не болела. Сейчас врачи в КВД отказываются выдать мне справку с диагнозом больная я или нет вместо этого пишут в справке в графе диагноз "назначено профилактическое лечение по беременности". Как заставить врачей написать диагноз? У ребёнка вся карточка исписана детскими врачами что я во время беременности болела сифилисом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, может, Вам стоит сдать анализ, а тогда уже точно врач не сможет отвертеться и напишет диагноз.