Могут ли отказать на ВСК в службу судебных приставов СП из-за болезни 10 лет назад?

• г. Кемерово

Прохожу ввк в службу судебных приставов СП, могут ли мне отказать, если 10 лет назад переболел сифилисом (сейчас анализ показывает только то, что я ранее болел) , остальные анализы, что я здоров.

Ответы на вопрос (4):

Конкретно не могут отказать на это. Вас могут направить на доп обследование, если оно подтвердит, что вы на данный момент времени здоровы, то препятствий для прохождения службы не имеются.

Судя по вашему вопросу у вас на данный момент такого диагноза нет соответственно это не может являться препятствием поступления на службу. Направление данной информации работодателю нарушение врачебной тайны.

А могут ли ввк направить мои результаты анализов работодателю или если будет отказ сообщить причину.

На ввк направляет отдел кадров, а ввк непосредственно выдает заключение о годности или не годности вашей к службе, (ввк как раз исследует здоровье, в том числе анализы и тд.) Конечно, в любом случае вас известят о том что вы как кандидат прошли или же нет и сообщат причину.

Еще подчеркну один момент, предусмотрено еще психофизическое исследование, в том числе на полиграфе. Вот в этом случае, если отказ будет по этой линии, то работодатель имеет полное право не говорить о причине такого отказа. Вы имеете право обжаловать его результаты, но по исчислении года с момента его прохождения.