Совершил наезд на пешехода на зебре, легкие телесные повреждения. Какое административное наказание грозит.

• г. Сызрань

Совершил наезд на пешехода на зебре, легкие телесные повреждения. Какое административное наказание грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ч.1 ст.12.24 КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.