Сроки подписания акта приема-передачи квартиры с управляющей компанией - проблемы с недочетами и документы для доказательства своей невиновности

• г. Волгоград

В течение какого срока необходимо подписать акт приема-передачи квартиры с управляющей компанией, свидетельство получено 30 декабря 2015 года. Проблема в том, что застройщик на сегодняшний день не устранил недочеты по ремонту (квартира приобреталась под ключ) Заявление на устранение недочетов было написано и зарегистрировано 30 ноября 2015 года. И какой документ мне необходимо получить от застройщика, чтобы доказать управляющей компании что акт приема не подписывается не по моей вине. Помогите разобраться в данной ситуации! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Акт приема подписываете с застройщиком, а не с УК, квартиру Вам сдает застройщик УК ни какого отношения к этому не имеет, не подписывайте до устранения недостатков, а за просрочку сдачи взыскивайте неустойку.