Наследственные проблемы - банк отказал в выводе денег с депозитного счета после смерти матери

• г. Аксай

Моя мама умерла 7 месяцев назад. Мама скопила небольшую сумму, которую хранила на депозитном счете сбербанка, там же имела кредитную карту и небольшой кредит, который был застрахован. Нас три сестры, в право наследства вступила старшая сестра, когда пришло время снимать деньги с депозитного счета, банк нам отказал, якобы деньги сняли за кредитную карту, и еще выставили сестре штрафные санкции за не погашенные кредиты, на счете осталось около 20000, но эти деньги тоже не отдают. В праве ли был банк, снимать с этого счета деньги, хотя нас не предупредили вообще никак, никакого постановления, ни письменного ни устного нам не присылалось. И могу ли я подать в суд, хотя в право наследство вступила моя старшая сестра?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лучше, конечно же, Вам было уведомить банк о смерти Вашей мамы. Но это не Ваша обязанность. Поэтому вы можете взыскать с банка все выставленные им санкции. Однако, Вашей сестре по наследству перешли все имущественные права и обязанности. Поэтому Вы можете представлять в суде ее интересы по доверенности.

В суд Вы не имеете право подать. Обратиться в суд имеет наследник. Удерживать денежные средства банк так же не имеет-это незаконно. По поводу штрафных санкций считаю обоснованно обратиться в суд на действия банка. Обращайтесь проконсультирую.

этим вопросом должна заниматься ваша сестра пишите ждля начала претензию в банк