Нужна помощь в деле о халатности медперсонала, приведшей к получению новорожденным инвалидности

• г. Пермь

Считаем, что новорожденный малыш получил инвалидность в результате халатности медперсонала. Медэкспертиза сделала выводы по медицинским документам. Но ведь и ежу понятно, что врачи не напишут сведения, которые их и дискредитируют. По документам нарушений нет, но ребенок то стал инвалидом. Не опрашиваются ни медсестры, ни санитарки, ни врачи. Возможно бы нашлись свидетели, хотя существует медицинское братство, которые бы пролили свет в этом деле. Куда еще обратиться, чтобы помимо проверок меддокументов проверили на честность медперсонал?

Ответы на вопрос (5):

В Росздравнадзор обратитесь с жалобой.

Здравствуйте! не понятно из вашего повествования. кто проводил проверку

обращаться нужно в следственный комитет

Росздравнадзор,Минздравнадзор проводили проверку,сейчас этим занимается страховая компания,тоже проверяет медкарту малыша.и историю беременности матери .Прокурор уже дал ответ , основанный на выводах проверок этих ведомств.А ответ такой:причин для прокурорской проверки нет ,если не согласны ,подавайте в суд.Есть некоторые лица,которые не гласно намекали ,что случилось.Но как гласно это расследовать?

Добиваться провести журналистское расследование или найти хорошего следователя?

Здравствуйте, Татьяна.

Первое. Нет такого понятия в уголовном праве - "журналистское расследование", так же как и нет понятия - "найти хорошего следователя".

Второе. Есть только один выход - добиваться возбуждения уголовного дела по факту халатности медицинских работников. В рамках расследования требовать проведения судебно-медицинской экспертизы по выявлению виновных лиц, причинно-следственной связи между их действиями и наступившими последствиями. Какие-то другие действия бесполезны. Для осуществления всего этого нужна практическая помощь грамотного адвоката, способного вести весь этот процесс.