Льготы и часовая норма медперсонала в доме интерната для престарелых инвалидов - сколько положено на 82 проживающих, включая лежачих и нуждающихся в помощи обслуживания

• г. Колпашево

Какие льготы имеет, медперсонал дом интерната престарелых инвалидов? Какая часовая норма в неделю? И сколько медперсонала положено на 82 проживающих если из них 32 лежачих и 10 нуждающихся в помощи обслуживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Норматив медперсонала

-Медсестра -1 на 40 коек, дополнительно 1 - на 60 коек для лежачих

-Младшая медсестра (в отделении для лежачих) -1 на 30 коек

-Санитарка палатная-1 на 15 коек и дополнительно 1 - на 8 коек для лежачих

-Санитарка - уборщица-1 на 40 коек и дополнительно 1 - на врачебный кабинет