Как решить ситуацию, когда затопленная квартира с квартирантами требует возмещение ущерба от собственников

• г. Санкт-Петербург

Мы собственики квартиры, затопили квартиру с квартирантами, квартиранты в затопленой квартире требуют возмещение ущерба, каким образом решить правильно данную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

пусть оценивают ущерб, составляют акт о затоплении с указанием виновного лица

требуйте что б вам показали, что конкретно было испорчено в результате затопления - могут накрутить