Как получить возмещение ущерба от квартирантов, которые проживали в квартире более 7 лет?

• г. Москва

Квартиранты проживали в квартире более 7 лет, из квартиры съезжают, квартира находится после их проживания в плачевном состоянии. Каким образом можно заставить возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас на руках имеется акт приема передачи квартиры по договору найма, где описано подробно состояние квартиры до передаче в наем и имеется акт приема квартиры от нанимателей с указанными недостатками, или есть оценка ущерба и вы готовы доказать, что этот ущерб возник по вине нанимателей, то можно обратиться в суд с соответствующим иском.

Ольга, а что им помешает заявить, что они приняли от Вас квартиру в еще более плачевном состоянии? Надо сдавать квартиру по акту, где все описывать...