Подача документов на ВНЖ в РФ по факту брака с гражданином РФ при изменении фамилии и вопросы гражданства

• г. Москва

Подаю документы на ВНЖ в РФ по факту брака с гражданином РФ.

Родилась в 1982 году на территории БССР. Родители развелись и поменяли мне фамилию в свидетельстве о рождении, соответсвенно мне выдали повторное свидетельство, где указано, что родилась в Республике Беларусь, а не в БССР. Свидетельство выдано повторно в 1998 г. (У меня осталась обычная копия самого первого свидетельства о рождении, где указано место рождения БССР). Паспорта СССР естественно никогда не было, получала уже паспорт РБ.

Надо ли мне указывать про гражданство в анкете, что ранее состояла в гражданстве СССР до 1991 года, и оно утрачено в связи с распадом СССР?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам вначале нужно оформить РВП. подтверждать его каждый год.А уже потом подавать документы для оформления ВНЖ. Чтобы оформить РВП в упрощенном порядке- нужно прожить в официальном браке не менее3-х лет .если этого нет- Вы можете оформить гражданство в упрощенном порядке по месту рождения. Год рождения у Вас 1982. Поэтому особой значимости БССР или Беларусь не будет,т.к в 1982 году Вы могли родиться ТОЛЬКО в БССР.

Здравствуйте.

Так последние и представите