После решения суда и удержания половины заработка, банк меняется и выставляет новую сумму задолженности. Коллекторы вмешались в процесс. Как поступить?

• г. Кандалакша

По решению суда удерживают с зарплаты 50%, долг почти погашен, осталось два платежа. Но в это время его выкупает другой банк, и...Теперь уже новый банк требует оплатить большую сумму, даже продали долг коллекторам. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.