Какие выплаты и пособия положены семье с тремя детьми, один из которых совершеннолетний, один родился в 2014 году, и ожидается четвертый малыш, если мать находится в декретном отпуске?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста у меня трое детей но двое совершенолетние и третья родилась в 2014 году и мы ждём четвёртого малыша. Хочу узнать что мне положено и какие выплаты. Офециально работаю но щас сижу в отпуске по уходу за ребёнком и собираюсь рожать не выходя из дикрета. Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

вам нужно выйти на работу и снова уйти в декрет