Можно ли использовать материнский капитал для обмена квартиры, если ребенку нет еще 3 лет?

• г. Калуга

Мне предложили обменять квартиру на квартиру такого же метрожа, прописано там мама, брат, я и ребенок. Смогу ли я обменять квартиру используя материнский капитал для расширения жил площади, но ребенку нет еще 3 лет!

Ответы на вопрос (5):

у вас нет расширения. если тот же метраж - ПФ откажет

Я не так написала, у меня 2х комнатная на 3х комнатную с доплатой, смогу ли использовать материнский капитал как доплату, ребенку нет 3 лет.

до 3 лет не сможете покупайте трешку по ипотеке, и "гасите" МК,

А если я выкуплю часть квартиры на материнский капитал, такое возмржно?

вам ипотеку не дадут на выкуп доли/части/ квартиры