Вопрос о возможности осуществления дарственной сделки бабушки в другой квартире, чтобы удовлетворить требования опеки и продаже квартиры с долей ребенка

• г. Москва

Извините пожалуйста, вопрос - есть однокомнатная квартира в которой ребенок 3 лет наделен долей. Она выставлена на продажу, Опека требует такой же метраж как и в этой квартире. Может ли бабушка сделать дарственную в другой квартире, где она прописана и наделена долями с сыном? Сколько по времени длится эта процедура и сколько стоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили уже на свой вопрос - ищите квартиру, где доля ребенка по метражу соответствовала доли в продаваемой квартире. Дарственная возможна, затем - Росреестр (7-10 дней).