Возможность оформления доверенности на продажу квартиры бабушки - роль главы поселения

• г. Екатеринбург

У меня есть бабушка, проживающая в деревне и прописанная там. В деревне нотариуса нет. У бабушки есть квартира, в которой живу я (прописана в ней я и мои дети). Квартира находится в районном центре. На эту квартиру бабушка составила завещание на меня, оформляли его у нотариуса в районном центре. Сейчас бабушка уже недееспособна (но процедуру недееспособности не проводили, очень долго это длится). Появилась необходимость продать эту квартиру. Нотариус ничем помочь не может, доверенность на продажу квартиры оформить не может. А имеет ли право глава поселения, в котором живет бабушка, оформить доверенность на продажу этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Глава поселения может заверить доверенность от бабушки.