Как долго ребенок может жить без отчества? Вопросы о присвоении отчества и фамилии биологического отца

• г. Набережные Челны

У внука в графе отец в св-ве о рождении прочерк, как долго по закону ребенок может жить не имея отчества? Малышу год и 3 месяца. Биологический отец согласен дать свою фамилию и отчество, может ли он это сделать после того, как в графе отец появился прочерк? Телефона нет.

Ответы на вопрос (1):

Сроков как таковых нет, да и ответственности за "прочерк" никакой тоже не предусмотрено. А дать, как Вы выражаетесь, фамилию можно в любое время