Арест и оценка дома - Проблема с несостоявшейся регистрацией после выкупа и неуплатой налогов

• г. Первомайский

У нас такая проблема-с 1999 года живём в доме, в 2004 выкупили у хозяев этот дом, но не зарегистрировали, налоги все платили, но бывшая хозяйка дала разрешение на арест дома, говорит, что не продавала, хотя все документы у нас на руках, но дом все таки арестовали и оценили и хотят поставить на торг, по причине, что бывшая хозяйка не платила налоги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо подать заявление на исключение имущества из под описи. Дело будет не простое, но разобраться в нем вполне можно. Если есть желание поработать, можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Настя в данной ситцаии Вам следует обратиться с заявлением об исклчении имущества из описи, а в дальбнейшем с иском о признании права собственности. Точнее можно ответить после ознакомления с документами

Спросить
Пожаловаться

А куда нужно подать заявление об исключении дома из описи?и какие документы при этом нужно предоставить?и играет ли роль регистрация годовалового ребёнка в этом доме?

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Без ведома хозяйки женщина вселилась в дом со своим сожителем, администрация поселения зарегистрировала ее в этом доме, так же без разрешения хозяйки. Женщина сделала ремонт в доме. Хозяйка дома в это время находилась в гостях за границей. Суд первой инстанции выселил и выписал женщину с сожителем из дома, но ответчица подала иск к другому судье о возмещении потраченных денег на ремонт. Суд присудил хозяйке выплатить деньги за ремонт, областной суд поддержал решение районного суда. И дальше районный суд наложил арест на единственное жилье хозяйки дома (арест в обеспечении иска). 1,5 лет дом под арестом, хозяйка не может им распоряжаться. , сроки обжалования в Верховном суде прошли. Что можно предпринять в этой ситуации хозяйке дома что бы снять арест с дома,?

Я продала дом в 1996 г, совершили куплю - продажу, но хозяйка не зарегистировала в БТИ, ДАЁТ ДОВЕРЕННОСТЬ БРАТУ, БРАТ ПРОДАЁТ ПО ДОВЕРЕННОСТИ дРУГОЙ ХОЗЯЙКЕ, ПОСЛЕДНЯЯ УМИРАЕТ НЕ УСТЕВ ОФОРМИТЬ ДОМ. пРОШЛО ВРЕМЯ ДЕТИ ПОСЛЕДНЕЙ ХОЗЯЙКИ ХОТЯТ ОФОРМИТЬДОКУМЕНТЫ. кТО ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ДОМА?

Мы купили дом. прожили в нем два года. Хозяйка взяла сразу все деньги. Но все два года отказывала нам в переоформлении дома. Был суд. ей дали два года условно за мошенничество, и присудили выплатить нам всю сумму полученную за дом. дом соответственно остается ей.в данный момент мы снимаем квартиру. Но вся наша мебель находится в том доме. Ключи хозяйке мы не отдавали. На днях соседка позвонила и сказала, что муж хозяйки разбил в доме окно и видно залез туда. Потом он заколотил окно фанерой. Могу ли я вызвать полицию если в доме чтонибудь пропало? В решении суда не сказано, что мы должны освободить дом. И второй вопрос:-два года мы платили коммуналку за этот дом. хотя даже договор купли продажи заключен не был. мы слышали что если не переоформлен дом, то до переоформления коммуналку платит бывшая хозяйка? И можем ли мы на основании этого подавать в суд? И какие компенсации мы можем еще с нее высудить. Заранее благодарен.

Помогите пожалуйста советом! Мне в наследство досталась 1/2 часть дома. Я без проблем вступила в наследство и все оформила на себя... в 2014 году продала. Когда продавала дом, возникла какая то непонятная проблема с землей. Мне сказали что земля не на мне, хотя я имею свидетельство о праве собственности на землю. Мне предложили оформить дарственную земли через нотариуса. Но покупательница потерялась и до сих пор земля на мне... я исправно платила налог. С этого года говорят налог на землю сильно возрастет... покупательница скрывается, дом забросила... Что мне теперь делать? Могу ли я вообще отказ от этой земли? Или подарить хозяйке второй половине дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже 10 лет проживаю в доме, который на меня не оформлен, хотя я и дочь там прописаны с 2005 года. Бывшая хозяйка не переоформила на себя землю, когда покупала этот дом в 1997 году, есть только ее договор купли-продажи. Я заплатила за этот дом 25000 руб. в 2005 году. Сейчас хозяйки нет в живых с 2008 года, ее наследники на дом не претендуют. Могу ли я через суд оформить дом на себя?

Хочу купить дом в деревне. Хозяйка этого дома говорит что никогда налог не платила (там земли 12 соток) платила только страховку на дом, свет. Газ в баллонах привозят. Мне надо платить налог за землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение