Какую документацию нужно вести при открытии ИП по УСН для интернет-магазина с различными способами оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Открываю ИП по УСН. Интернет-магазин. Будет оплата наличными, и безнал. Вопрос - какую документацию я обязана вести, кроме книги доходов и расходов? Приходно-кассовые ордера? Накладные? Товарные и кассовые чеки?

Ответы на вопрос (1):

Кассовую книгу. Журнал кассира-операциониста.

Если будут работники - то кадровые документы, документы по начислению и выплате зарплаты.

Отчет - по УСН в ИФНС. Если будут работники - то отчеты в ИФНС, ПФ, ФСС.

Желательно также вести учет накладных, чтобы оперативно составлять акты-сверок с поставщиками.

Так что вести бухгалтерский учет, даже при том, что Вы его вести не обязаны, мне кажется необходимым "для себя".

И еще. Вы не "открываете ИП". Вы регистрируете себя в качестве ИП, а не открываете себя.