Вопросы по организации работы ИП (УСН 6%) - книга учета доходов и расходов, приходно-кассовые ордера, регистрация КУДИР и ПКО

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом. Зарегистрировался как ИП (УСН 6%. оказание услуг). Расчетный счет и ККМ мне не нужны, и в связи с этим возникло сразу пару вопросов, на которые в налоговой не могут адекватно пояснить.

1. Необходимо ли мне вести книгу учета доходов и расходов?

2. Необходимо ли мне покупать приходно-кассовые ордера?

3. Нужно ли КУДИР и ПКО регистрировать в налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай Иванович !

Книгу учёта Вы вести обязаны согласно Налоговому кодексу (Статья 346.24), регистрировать её и ПКО в налоговой обязанности нет.

Непонятно - зачем Вам ПКО ?

Может быть имеется ввиду бланки строгой отчётности ? Их тоже регистрировать не надо, но они должны быть изготовлены типографским способом и пронумерованы (либо с использованием автоматизированных систем)

С уважением, Леонид Шаляпин