Можно ли отказаться от страховки ДСЖ и вернуть деньги при получении кредита?

• г. Алейск

Вчера получила кредит 54000, из них тут же вычли 989 рублей, как оказалось за ДСЖ. Сотрудник банка при оформлении кредита ни слова не сказала про ДСЖ. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия подписанного Вами договора.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Вчера я оформил кредит в банке Ренессанс Кредит. В кредитном договоре указана сумма кредита 90000, а на руки я получил лишь 70000. Как оказалось в кредитном договоре, который я к сожалению не прочел полностью, упоминается страхование жизни, которое я не заказывал, и менеджер не упоминал о страховке при оформлении кредита. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги за страховку? С момента оформления кредита и получения части денег прошло 15 часов. Спасибо.

При оформлении кредита в банке у меня не спрашивали про страховку а когда подписала оказалось что мне втюхали 2 страховки на 45 тысяч без моего согласия как мне отказаться от них и вернуть деньги кредит оформляла 31 октября 2013 г.

В банке Ренессан Кредит оформила кредит на 85 тысяч + навязали страховку 20 тысяч рублей. Итого сумма кредита 105 тысяч рублей + проценты по кредиту. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от страховки с полным ее возмещением (не прошло еще месяца) ? Если да, то в течении какого срока? Подскажите пожалуйста как грамотно это сделать! Изначально я говорила сотруднику банка, что страховка мне не нужна. Но даже управлющая банка лично подошла и сказала, что невозможно оформление кредита без страховки.

Супруг год назад подал заявку в Банк на одобрение потреб. Кредита. Со слов менеджера заявка не является договором по кредиту. Но оказалось, что это и есть полноценное оформление кредита. Через несколько недель Банк изволил сообщить, что кредит одобрен и оформлен (+все страховки, которые добавил менеджер). Супруг выслал претензию. Но при этом исправно платит по кредиту. Спустя год ему стали названивать сотрудники Банка из кулл-центра и требовать оплатить страховку. Затем автоматически была списана сумма страховки с суммы основного платежа. И в связи с этим страховка продлилась автоматически. Т.Е. у супруга оформлена страховка жизни и здоровья и страховка кредита (от кражи, не санкционированного проникновения в личный кабинет и пр.) Как отказаться от страховки и вернуть сумму, оплаченную за эти страховки?

Взяли кредит в Сбербанке. При оформлении кредита кредитный менеджер не спрашивала согласия на оформление страховки, включила страховку в сумму кредита. Можно ли отказаться от страховки, если уже деньги получили?

Вчера был оформлен в кредит телефон. При покупке и оформлении документов сказали, что страховка обязательна и отказ означает что кредит не дадут. Итого дополнительно 12 000 рублей. Могу ли отказаться и вернуть деньги при погашении кредита досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, Диденко Геннадий Александрович, из г. Майкопа, Республики Адыгея 14.09.2014 года в ПАО Национальный Банк "Траст" взял потребительский кредит. При оформлении кредита сотрудник банка заявила, что если откажусь от страховки, банк в кредите откажет, т.е. навязала страховку (есть свидетель). Я досрочно 6.04.2015 года погасил кредит. Но сотрудники банка отказались вернуть страховку. Возможно оспорить их отказ и заставить Банк вернуть страховку.

С Уважением, Диденко Г.А..

Я вчера оформил кредит, но при оформлении мне навязали страховку. За страховку взяли деньги которые включили в мой кредит. Подскажите могу ли я отказаться от страховки после её оформления и вернут деньги?

Многоуважаемые юристы помогите пожалуйста! На днях взял потребительский кредит в магазине бытовой техники и электроники. Кредит на ноутбук. Кредит оформлялся в магазине. При оформлении кредита, сотрудник кредитного отдела (или банка) сказал что одобрен ОДИН кредит и к этому кредиту ОБЯЗАТЕЛЬНА страховка. Страхование на случай смерти или постоянной полной нетрудоспособность. Я сказал что страховка мне не нужна. Сотрудник кредитного отдела сказал что в таком случаи вам кредит не дадут. В момент оформления возможности узнать в банк не было (в банке был выходной) Хотел отказаться от кредита но сотрудник сказал что при отказе от кредита у вас будет испорчена кредитная история. Также сотрудник сказал что если меня страховка не устраевает что я могу приехать в банк и в банке написать отказ заплатив только первый взнос. Я согласился. Но на следующий день позвонив в банк, там мне сказали что к страховке отношения не имеют и мне надо разбиратся со страховой компанией и что страховка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. (Хотя сотрудник на месте не оформлял кредит без страховки) Так же сотрудник скрыл что одобрен был не один кредит. Одобрил еще один банк. (из другого банка пришло смс уведомление что заявка на кредит одобрена) Тем самым не дав выбора. Подскажите пожалуйста как сейчас можно отказатся от страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение