Возможно ли вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита за телефон?

• г. Москва

Вчера был оформлен в кредит телефон. При покупке и оформлении документов сказали, что страховка обязательна и отказ означает что кредит не дадут. Итого дополнительно 12 000 рублей. Могу ли отказаться и вернуть деньги при погашении кредита досрочно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При досрочном погашении кредита, Банк обычно делает перерасчет страховки, но не возвращает ее полностью. Прочитайте внимательно договор, что там сказано по этому поводу.

Да, можете вернуть страховку если досрочно погасите обязательства по кредиту. Обращайтесь в страховую компанию с заявлением о расторжении страхового договора.

Смотрите условия договора, порядок и возврат страховой выплаты при досрочном погашении кредита.

Обычно в договоре прописан порядок и сроки возврата.

Всего хорошего.

Добрый день, Валерия! В течение 5 дней с даты заключения договора страхования направьте в СК заявление о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств на счет кредита, приложите копию договора страхования и кредитного договора. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если вы не успели в этот срок, то требовать расторжения договора и возврата страховки сможете только тогда, когда погасите долг по кредиту. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!