При продаже комнаты с приватизацией, почему опека требует открыть ребенку счет в банке? Вопрос о цели этого требования

• г. Салават

У меня такой вопрос, мы продали комнату где в приватизацию вошли я мой муж и ребенок, ребенка я прописываю в другую квартиру на свою долю, теперь с опеки просят открыть ребенку счет в банке и принести реквизиты им. Вопрос, для чего? Т.К. деньги мы уже получили от покупателя.

Ответы на вопрос (4):

Потому что вы не можете просто так продать долю ребёнка, ничего не предоставив ему взамен.

ну видимо они давали разрешение на продажу

Вы должны не "прописываю в другую квартиру на свою долю", а выделить ребёнку равноценную долю в другой квартире. Как сделаете это - предоставьте подтверждающий документ в орган опеки.

Ну я же взамен предоставила свою долю в другой квартире