Муж умер, жилищный кредит был застрахован, но банк требует проценты за 5 месяцев - правомерно ли это?

• г. Нефтеюганск

У меня умер муж, жилищный кредит был оформлен на него, я ещё не вступила в наследство и по кредиту не платила, т.к.кредит был застрахован, страховая покрыла кредит, но банк с меня требует проценты по кредиту за 5 месяцев, пока ждали решения страховой, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

это неправомерно, страховая должна все покрыть, либо взыскивайте все убытки со страховой - ст. 15 ГК